ADP124ACPZ-2.8-R7
Numéro de pièce
ADP124ACPZ-2.8-R7
Fabricant Analog Devices Inc.
Autres numéros de pièces
Description IC REG LIN 2.8V 500MA 8-LFCSP-UD
Statut de la pièce Active
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C
Type de montage Surface Mount
Configuration de sortie Positive
Nombre de régulateurs 1
Fonctions de contrôle Enable
Type de sortie Fixed
Tension - Sortie (Max) -
Courant - Sortie 500mA
Tension d'entrée (Max) 5.5V
Caractéristiques de Protection Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Chute de tension (Max) 0.23V @ 500mA
Tension de sortie (minimale/fixée) 2.8V
Courant - Quiescent (Iq) 105 µA
Courant - Alimentation (Max) 280 µA
Fournisseur Dispositif Emballage 8-LFCSP-UD (2x2)
PSRR (Rejet de l'alimentation) 60dB (10kHz ~ 100kHz)