ADP124ARHZ-2.7-R7
Numéro de pièce
ADP124ARHZ-2.7-R7
Fabricant Analog Devices Inc.
Autres numéros de pièces
Description IC REG LIN 2.7V 500MA 8-MSOP-EP
Statut de la pièce Active
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C
Tension - Sortie (Max) -
Courant - Sortie 500mA
Tension d'entrée (Max) 5.5V
Tension de sortie (minimale/fixée) 2.7V
Caractéristiques de Protection Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Boîtier 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad
Chute de tension (Max) 0.23V @ 500mA
Fournisseur Dispositif Emballage 8-MSOP-EP
Courant - Quiescent (Iq) 105 µA
Courant - Alimentation (Max) 280 µA
PSRR (Rejet de l'alimentation) 60dB (10kHz ~ 100kHz)