ADP124ARHZ-2.85-R7
Numéro de pièce
ADP124ARHZ-2.85-R7
Fabricant Analog Devices Inc.
Autres numéros de pièces
Description IC REG LIN 2.85V 500MA 8-MSOP-EP
Statut de la pièce Active
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C
Type de montage Surface Mount
Température de fonctionnement -55°C ~ 125°C
Fournisseur Dispositif Emballage -
Tolérance ±2%
Grade -
Qualification -
Type de Circuit Isolated
Ratio d'appariement des résistances -
Dérive du rapport de résistance -
Applications -
Nombre de résistances 8
Coefficient de température ±100ppm/°C
Tension - Sortie (Max) -
Nombre de broches 16
Résistance (Ohms) 39k
Boîtier 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Courant - Sortie 500mA
Hauteur - Assis (Max) 0.069" (1.75mm)
Puissance par élément 160mW
Taille / Dimension 0.390" L x 0.154" W (9.90mm x 3.90mm)
Tension d'entrée (Max) 5.5V
Tension de sortie (minimale/fixée) 2.85V
Caractéristiques de Protection Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Boîtier 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad
Chute de tension (Max) 0.23V @ 500mA
Fournisseur Dispositif Emballage 8-MSOP-EP
Courant - Quiescent (Iq) 105 µA
Courant - Alimentation (Max) 280 µA
PSRR (Rejet de l'alimentation) 60dB (10kHz ~ 100kHz)