ADP2118ACPZ-1.2-R7
Numéro de pièce
ADP2118ACPZ-1.2-R7
Fabricant Analog Devices Inc.
Autres numéros de pièces
Description IC REG BUCK 1.2V 3A 16LFCSP
Type de montage Surface Mount
Nombre de sorties 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 125°C
Fournisseur Dispositif Emballage -
Tolérance ±2%
Grade -
Qualification -
Ratio d'appariement des résistances -
Dérive du rapport de résistance -
Applications -
Résistance (Ohms) 150k
Type de Circuit Bussed
Coefficient de température ±100ppm/°C
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C (TJ)
Tension - Sortie (Max) -
Courant - Sortie 3A
Nombre de broches 14
Tension de sortie (minimale/fixée) 1.2V
Fonction Step-Down
Topologie Buck
Puissance par élément 100mW
Nombre de résistances 13
Boîtier 14-SOIC (0.220", 5.59mm Width)
Taille / Dimension 0.390" L x 0.220" W (9.91mm x 5.59mm)
Hauteur - Assis (Max) 0.093" (2.36mm)
Tension d'entrée (Max) 5.5V
Tension d'entrée (Min) 2.3V
Redresseur synchrone Yes
Boîtier 16-WQFN Exposed Pad, CSP
Fournisseur Dispositif Emballage 16-LFCSP (4x4)
Fréquence de commutation 600kHz, 1.2MHz