ADP2118ACPZ-2.5-R7
Numéro de pièce
ADP2118ACPZ-2.5-R7
Fabricant Analog Devices Inc.
Autres numéros de pièces
Description IC REG BUCK 2.5V 3A 16LFCSP
Statut de la pièce Obsolete
Statut de la pièce Active
Type de montage Surface Mount
Nombre de sorties 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 125°C
Fournisseur Dispositif Emballage -
Tolérance ±2%
Grade -
Qualification -
Ratio d'appariement des résistances -
Dérive du rapport de résistance -
Applications -
Résistance (Ohms) 180
Type de Circuit Bussed
Coefficient de température ±100ppm/°C
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C (TJ)
Tension - Sortie (Max) -
Courant - Sortie 3A
Nombre de broches 14
Fonction Step-Down
Topologie Buck
Puissance par élément 100mW
Nombre de résistances 13
Boîtier 14-SOIC (0.220", 5.59mm Width)
Taille / Dimension 0.390" L x 0.220" W (9.91mm x 5.59mm)
Hauteur - Assis (Max) 0.093" (2.36mm)
Tension d'entrée (Max) 5.5V
Tension de sortie (minimale/fixée) 2.5V
Tension d'entrée (Min) 2.3V
Redresseur synchrone Yes
Boîtier 16-WQFN Exposed Pad, CSP
Fournisseur Dispositif Emballage 16-LFCSP (4x4)
Fréquence de commutation 600kHz, 1.2MHz