ADP220ACBZ-1827R7
Numéro de pièce
ADP220ACBZ-1827R7
Fabricant Analog Devices Inc.
Autres numéros de pièces
Description IC REG LINEAR 1.8/2.7V 6-WLCSP
Type de montage Surface Mount
Température de fonctionnement -55°C ~ 125°C
Fournisseur Dispositif Emballage -
Tolérance ±2%
Grade -
Qualification -
Ratio d'appariement des résistances -
Dérive du rapport de résistance -
Applications -
Type de Circuit Bussed
Coefficient de température ±100ppm/°C
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C (TJ)
Configuration de sortie Positive
Courant - Quiescent (Iq) 120 µA
PSRR (Rejet de l'alimentation) -
Fonctions de contrôle Enable
Type de sortie Fixed
Tension - Sortie (Max) -
Caractéristiques de Protection Over Current, Over Temperature
Nombre de broches 14
Résistance (Ohms) 1.8k
Courant - Sortie 200mA
Puissance par élément 100mW
Nombre de résistances 13
Boîtier 14-SOIC (0.220", 5.59mm Width)
Taille / Dimension 0.390" L x 0.220" W (9.91mm x 5.59mm)
Hauteur - Assis (Max) 0.093" (2.36mm)
Tension d'entrée (Max) 5.5V
Nombre de régulateurs 2
Boîtier 6-WFBGA, WLCSP
Fournisseur Dispositif Emballage 6-WLCSP (1.45x0.95)
Tension de sortie (minimale/fixée) 1.8V, 2.7V
Courant - Alimentation (Max) 220 µA
Chute de tension (Max) -, 0.23V @ 200mA