ADP2303ARDZ-2.5-R7
Numéro de pièce
ADP2303ARDZ-2.5-R7
Fabricant Analog Devices Inc.
Autres numéros de pièces
Description IC REG BUCK 2.5V 3A 8SOIC
Type de montage Surface Mount
Nombre de sorties 1
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C (TJ)
Configuration de sortie Positive
Type de sortie Fixed
Tension d'entrée (Max) 20V
Tension - Sortie (Max) -
Courant - Sortie 3A
Redresseur synchrone No
Fonction Step-Down
Topologie Buck
Tension de sortie (minimale/fixée) 2.5V
Tension d'entrée (Min) 3V
Fréquence de commutation 700kHz
Boîtier 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad