LT1965ET-1.8#PBF
Numéro de pièce
LT1965ET-1.8#PBF
Fabricant Analog Devices Inc.
Autres numéros de pièces
Description IC REG LINEAR 1.8V 1.1A TO220-5
Le règlement Fiche de données
Propriétés du produit
Type de montage Through Hole
Statut de la pièce Active
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C
Fournisseur Dispositif Emballage TO-220-5
Boîtier TO-220-5
Configuration de sortie Positive
Nombre de régulateurs 1
Fonctions de contrôle Enable
Type de sortie Fixed
Tension d'entrée (Max) 20V
Tension - Sortie (Max) -
Caractéristiques de Protection Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Courant - Alimentation (Max) 40 mA
PSRR (Rejet de l'alimentation) 75dB (120Hz)
Tension de sortie (minimale/fixée) 1.8V
Courant - Sortie 1.1A
Chute de tension (Max) 0.49V @ 1.1A
Courant - Quiescent (Iq) 1.1 mA