LT3971EDD-3.3#TRPBF
Numéro de pièce
LT3971EDD-3.3#TRPBF
Fabricant Analog Devices Inc.
Autres numéros de pièces
Description IC REG BUCK 3.3V 1.2A 10DFN
Type de montage Surface Mount
Nombre de sorties 1
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C (TJ)
Configuration de sortie Positive
Type de sortie Fixed
Tension - Sortie (Max) -
Redresseur synchrone No
Tension de sortie (minimale/fixée) 3.3V
Fonction Step-Down
Topologie Buck
Tension d'entrée (Max) 38V
Courant - Sortie 1.2A
Boîtier 10-WFDFN Exposed Pad
Fournisseur Dispositif Emballage 10-DFN (3x3)
Fréquence de commutation 200kHz ~ 2MHz
Tension d'entrée (Min) 4.3V