ADP122ACPZ-2.5-R7
部品番号
ADP122ACPZ-2.5-R7
製造元 Analog Devices Inc.
その他の部品番号
説明 IC REG LIN 2.5V 300MA 6-LFCSP-UD
仕様書
製品のプロパティ
部品ステータス Obsolete
動作温度 -40°C ~ 125°C
実装タイプ Surface Mount
出力構成 Positive
レギュレータ数 1
制御機能 Enable
出力タイプ Fixed
電圧 - 出力(最大) -
電圧 - 入力(最大) 5.5V
電圧 - 出力(最小/固定) 2.5V
電流 - 出力 300mA
プロテクション機能 Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
電流 - 静止時 (Iq) 105 µA
電圧降下(最大) 0.15V @ 300mA
電流 - 供給(最大) 240 µA
PSRR 60dB (10kHz ~ 100kHz)