ADP124ARHZ-2.5-R7
部品番号
ADP124ARHZ-2.5-R7
製造元 Analog Devices Inc.
その他の部品番号
説明 IC REG LIN 2.5V 500MA 8-MSOP-EP
部品ステータス Active
動作温度 -40°C ~ 125°C
実装タイプ Surface Mount
動作温度 -55°C ~ 125°C
サプライヤーデバイスパッケージ -
許容差 ±2%
グレード -
認定 -
回路タイプ Isolated
抵抗マッチング比 -
抵抗比ドリフト -
アプリケーション -
抵抗器の数 8
温度係数 ±100ppm/°C
電圧 - 出力(最大) -
ピン数 16
パッケージ / ケース 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
電流 - 出力 500mA
抵抗(オーム) 270k
高さ - 実装時最大 0.069" (1.75mm)
パワー・パー・エレメント 160mW
サイズ / 寸法 0.390" L x 0.154" W (9.90mm x 3.90mm)
電圧 - 入力(最大) 5.5V
電圧 - 出力(最小/固定) 2.5V
プロテクション機能 Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
パッケージ / ケース 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad
電圧降下(最大) 0.23V @ 500mA
サプライヤーデバイスパッケージ 8-MSOP-EP
電流 - 静止時 (Iq) 105 µA
電流 - 供給(最大) 280 µA
PSRR 60dB (10kHz ~ 100kHz)