ADP1707ACPZ-1.2-R7
部品番号
ADP1707ACPZ-1.2-R7
製造元 Analog Devices Inc.
その他の部品番号
説明 IC REG LINEAR 1.2V 1A 8-LFCSP
仕様書 データシート
製品のプロパティ
部品ステータス Obsolete
実装タイプ Surface Mount
動作温度 -40°C ~ 125°C (TJ)
出力構成 Positive
レギュレータ数 1
PSRR -
出力タイプ Fixed
電圧 - 出力(最大) -
プロテクション機能 Over Current, Over Temperature
電圧 - 出力(最小/固定) 1.2V
電流 - 出力 1A
電圧 - 入力(最大) 5.5V
電流 - 静止時 (Iq) 390 µA
電圧降下(最大) 0.6V @ 1A
制御機能 Enable, Tracking
サプライヤーデバイスパッケージ 8-LFCSP (3x3)
パッケージ / ケース 8-WFDFN Exposed Pad, CSP
電流 - 供給(最大) 1.55 mA