ADP2120ACPZ-1.2-R7
部品番号
ADP2120ACPZ-1.2-R7
製造元 Analog Devices Inc.
その他の部品番号
説明 IC REG BUCK 1.2V 1.25A 10LFCSP
仕様書
製品のプロパティ
部品ステータス Active
部品ステータス Discontinued at
許容差 ±5%
動作温度 -55°C ~ 155°C
実装タイプ Surface Mount
出力数 1
サプライヤーデバイスパッケージ -
回路タイプ Isolated
抵抗マッチング比 -
抵抗比ドリフト -
パワー・パー・エレメント 62.5mW
温度係数 ±200ppm/°C
アプリケーション -
抵抗(オーム) 56k
動作温度 -40°C ~ 125°C (TJ)
出力構成 Positive
出力タイプ Fixed
電圧 - 出力(最大) -
ピン数 8
グレード Automotive
電圧 - 出力(最小/固定) 1.2V
抵抗器の数 4
機能 Step-Down
トポロジー Buck
電圧 - 入力(最大) 5.5V
認定 AEC-Q200
電圧 - 入力(最小) 2.3V
高さ - 実装時最大 0.018" (0.45mm)
同期整流器 Yes
パッケージ / ケース 0804, Convex, Long Side Terminals
サイズ / 寸法 0.079" L x 0.039" W (2.00mm x 1.00mm)
周波数 - スイッチング 1.2MHz
電流 - 出力 1.25A