ADP220ACBZ-1827R7
部品番号
ADP220ACBZ-1827R7
製造元 Analog Devices Inc.
その他の部品番号
説明 IC REG LINEAR 1.8/2.7V 6-WLCSP
実装タイプ Surface Mount
動作温度 -55°C ~ 125°C
サプライヤーデバイスパッケージ -
許容差 ±2%
グレード -
認定 -
抵抗マッチング比 -
抵抗比ドリフト -
アプリケーション -
回路タイプ Bussed
温度係数 ±100ppm/°C
動作温度 -40°C ~ 125°C (TJ)
出力構成 Positive
電流 - 静止時 (Iq) 120 µA
PSRR -
制御機能 Enable
出力タイプ Fixed
電圧 - 出力(最大) -
プロテクション機能 Over Current, Over Temperature
ピン数 14
抵抗(オーム) 1.8k
電流 - 出力 200mA
パワー・パー・エレメント 100mW
抵抗器の数 13
パッケージ / ケース 14-SOIC (0.220", 5.59mm Width)
サイズ / 寸法 0.390" L x 0.220" W (9.91mm x 5.59mm)
高さ - 実装時最大 0.093" (2.36mm)
電圧 - 入力(最大) 5.5V
レギュレータ数 2
パッケージ / ケース 6-WFBGA, WLCSP
サプライヤーデバイスパッケージ 6-WLCSP (1.45x0.95)
電圧 - 出力(最小/固定) 1.8V, 2.7V
電流 - 供給(最大) 220 µA
電圧降下(最大) -, 0.23V @ 200mA