LT1763IDE-2.5#TRPBF
部品番号
LT1763IDE-2.5#TRPBF
製造元 Analog Devices Inc.
その他の部品番号
説明 IC REG LINEAR 2.5V 500MA 12-DFN
仕様書 データシート
製品のプロパティ
部品ステータス Active
動作温度 -40°C ~ 125°C
実装タイプ Surface Mount
出力構成 Positive
レギュレータ数 1
制御機能 Enable
出力タイプ Fixed
電圧 - 入力(最大) 20V
電圧 - 出力(最大) -
電流 - 出力 500mA
電圧 - 出力(最小/固定) 2.5V
プロテクション機能 Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
PSRR 65dB (120Hz)
電圧降下(最大) 0.45V @ 500mA