LT1965IT-2.5#PBF
部品番号
LT1965IT-2.5#PBF
製造元 Analog Devices Inc.
その他の部品番号
説明 IC REG LINEAR 2.5V 1.1A TO220-5
仕様書 データシート
製品のプロパティ
実装タイプ Through Hole
部品ステータス Active
動作温度 -40°C ~ 125°C
サプライヤーデバイスパッケージ TO-220-5
出力構成 Positive
レギュレータ数 1
制御機能 Enable
出力タイプ Fixed
電圧 - 入力(最大) 20V
電圧 - 出力(最大) -
電圧 - 出力(最小/固定) 2.5V
プロテクション機能 Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
電流 - 供給(最大) 40 mA
PSRR 75dB (120Hz)
電流 - 出力 1.1A
電圧降下(最大) 0.49V @ 1.1A
電流 - 静止時 (Iq) 1.1 mA