ADP122ACPZ-2.6-R7
零件编号
ADP122ACPZ-2.6-R7
制造商 Analog Devices Inc.
其它零件编号
描述 IC REG LIN 2.6V 300MA 6-LFCSP-UD
规格书
产品属性
零件状态 Obsolete
工作温度 -40°C ~ 125°C
安装类型 Surface Mount
输出配置 Positive
稳压器数量 1
控制特性 Enable
输出类型 Fixed
电压 - 最大输出 -
电压 - 输入(最大值) 5.5V
电流 - 输出 300mA
电压 - 输出(最小值/固定值) 2.6V
保护特性 Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
电流 - 静态电流 (Iq) 105 µA
最大压降 0.15V @ 300mA
电流 - 最大供电 240 µA
电源抑制比 60dB (10kHz ~ 100kHz)