ADP2120ACPZ-1.8-R7
零件编号
ADP2120ACPZ-1.8-R7
制造商 Analog Devices Inc.
其它零件编号
描述 IC REG BUCK 1.8V 1.25A 10LFCSP
规格书
产品属性
零件状态 Active
零件状态 Discontinued at
公差 ±5%
工作温度 -55°C ~ 155°C
安装类型 Surface Mount
输出数量 1
供应商器件封装 -
电路类型 Isolated
电阻匹配比 -
电阻比漂移 -
每单元功率 62.5mW
温度系数 ±200ppm/°C
应用领域 -
工作温度 -40°C ~ 125°C (TJ)
输出配置 Positive
输出类型 Fixed
电压 - 最大输出 -
引脚数量 8
等级 Automotive
电阻(欧姆) 680
电阻数量 4
功能 Step-Down
拓扑结构 Buck
电压 - 输入(最大值) 5.5V
认证 AEC-Q200
电压 - 输入(最小值) 2.3V
高度 - 安装后最大 0.018" (0.45mm)
同步整流器 Yes
封装 / 外壳 0804, Convex, Long Side Terminals
尺寸/外形尺寸 0.079" L x 0.039" W (2.00mm x 1.00mm)
电压 - 输出(最小值/固定值) 1.8V
频率 - 开关 1.2MHz
电流 - 输出 1.25A